Примерное время чтения: 2 минуты
1069

Учащиеся школы № 40 Петропавловска вернулись за парты

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 25 февраля — АиФ-Камчатка. После вынужденных каникул ученики средней школы № 40 возвращаются за парты. Карантин по гриппу и ОРВИ в этом учреждении образования был введен с 16 по 23 февраля для 5-10 классов. В некоторых классах этой школы эпидпорог превысил допустимые показатели в 20%. Сегодня ситуация стабилизировалась, дети приступили к занятиям, сообщили в отделе образования Петропавловска.

Там напомнили, что в настоящее время в Петропавловске введен карантин в нескольких учреждениях. Так, с 18 февраля занятия временно прекращены для учащихся 5-9 классов школы № 32, с 20 февраля – для учащихся 5-11 классов школы № 17. Кроме того, 21 февраля в связи с превышением допустимого эпидпорога на вынужденные каникулы отправились ученики 1 «А» и 4 «Б» классов школы № 3. Также, до 28 февраля ориентировочно занятия прекращены для учащихся 1-4 классов школы № 32.

Добавим, что специалисты отдела образования ведут постоянный мониторинг ситуации с уровнем заболеваемости в городе. Все учреждения ежедневно предоставляют данные о количестве заболевших и их процентном соотношении к общему числу детей, посещающих школы или детские сады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах