Примерное время чтения: 2 минуты
151

С начала года в аптеках Камчатки обслужено 48 496 рецептов для льготников

Валерий Христофоров / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 18 марта — АиФ-Камчатка. Об этом говорилось в ходе заседания рабочей группы по ценовой и ассортиментной доступности жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в крае. Заседание прошло под руководством заместителя председателя Правительства Камчатского края Валерия Карпенко.

Было отмечено, что с начала года на Камчатке не произошло резкого повышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, уровень цен и ассортимент остаются стабильными.

«Еженедельно, на протяжении семи лет, министерством осуществляется мониторинг количества обслуженных и находящихся на отложенном спросе бесплатных рецептов, выписанных льготным категориям граждан. На момент проверки на отсроченном обеспечении находилось 95 рецептов, что в 3,3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Случаев возникновения на территории края дефицита или резкого сокращения количества лекарственных препаратов не наблюдалось», - сказала в ходе своего доклада заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

По её словам, работа по мониторингу цен будет продолжена. На 2015 год запланировано 8 проверок.     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах