Примерное время чтения: 3 минуты
247

Когда растает снег?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ - Камчатка 18/01/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 18/01/2012

Стыдно за наш город и за людей, которые в нём живут. Да, главные дороги, по которым ездят правительственные джипы, действительно приводят в порядок быстро и качественно, в любую пургу. А как же простые люди, которые живут чуть дальше Ленинской и Советской? Нам, которые без машин, как быть?

Мне 76 лет, я ветеран труда. Так получилось, что вскоре мне предстоит операция, и нужно предварительно сдать анализы в поликлинике, причём сделать это нужно вовремя, они действительны в течение 10 дней. Живу я на улице Павлова, 2, недалеко от развлекательного комплекса «Фрегат». А поликлиника, которая нас обслуживает, – в районе СРВ. Ехать нужно на автобусе. К остановке ведёт лестница без перил, которую никто не чистит. После снегопадов по ней идти невозможно, если только съехать на пятой точке. Многие так и делают, «выезжая» практически на проезжую часть. Вот и мне пришлось, собираясь в поликлинику, выскочить на дорогу, почти под колёса автомобиля. Ладно, я старая. А если это ребёнок? У нас так всегда: пока гром не грянет, никто не перекрестится. Неужели нужно ждать несчастного случая, чтобы привести в порядок междомовые территории и особенно лестницы?

На СРВ, по дороге к поликлинике, ни одна лестница не почищена! Люди ругаются, добираясь кто во что горазд. Хорошо, что многие откликаются и помогают дойти. И я дошла, спасибо мужчинам, которые едва ли не на спинах своих меня тащили по узкой крутой тропинке, протоптанной на длинной лестнице к поликлинике. Я не понимаю, почему такое состояние лестниц возле лечебных учреждений никого не волнует?

Считаю, что подходы и подъезды к лечебным, детским учреждениям нужно расчищать и приводить в порядок в первую очередь. Независимо от состояния погоды. Завтра мне снова в поликлинику – страшно даже подумать, как добираться буду. Ведь визит к врачу не всегда можно отложить до хороших времён, когда растает снег.

Александра Михайловна Дутикова,
пенсионерка

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах