Примерное время чтения: 5 минут
324

Группа «Чай вдвоём»: «Благодаря нам о Камчатке знают во всём мире»

Фото Натальи Паниной

г. Петропавловск-Камчатский, 25 февраля — «АиФ-Камчатка». На Камчатку солисты группы «Чай вдвоём» прилетели в воскресенье утром. А уже вечером в ДК «Пограничник» дали единственный на полуострове концерт.

Поклонников популярного дуэта в зале собралось немало — организаторам даже пришлось выставлять дополнительные стулья.

Концерт Денис Клявер и Станислав Костюшкин начали с «Камчатки» — так в программке певцы обозначили свой известный хит «Где-то осень, а где-то зима».

– Мы всегда начинаем выступления с этой композиции. Так что про то, что «…на Камчатке засыпают города», знают везде, где мы были. Но сегодня эта композиция впервые и наконец-то звучит в тему и по существу, — улыбались артисты.

Вслед за «Камчаткой» со сцены «полились» известные композиции дуэта — «Милую», «День рождения» зал встречал шквалом аплодисментов.

 
Общались и «зажигали»!  

В перерывах артисты много общались с публикой, не забыли поздравить и камчатских мужчин — с прошедшим праздником.

– Сегодня мы выступаем у вас, а вчера, 23 февраля, были во Владивостоке. Наверное, не лучший подарок для мужской половины. Мы знаем, что сами мужики на наши концерты ходят редко. Чаще их притаскивают сюда девушки… Так что вам, мужчины, отдельное спасибо за то, что пришли и с праздником вас! — благодарили артисты.

Кстати, по словам самих певцов, изначально их группа создавалась именно для прекрасной половины — уж больно им хотелось покорить сердца всех девушек планеты.

40 евро, «басковщина» и новые грани

В середине концерта Станислав Костюшкин, спустившись со сцены, пошёл в народ.

– О, «басковщина» началась — комментировал оставшийся на сцене Денис Клявер. — Сейчас начнёт цветы собирать.

Стас же приветствовал поклонников и позировал корреспонденту АиФ-Камчатка.

 
40 евро за снимок  

– Фотографируйте, — смеялся он. — Сфотографировали? Скоро к вам подойдёт наш коммерческий директор, попросит 40 евро за снимок…

Настроение у артистов было весёлое — очень скоро им заразился и каждый сидящий в зале. Зрители бешено аплодировали и во весь голос подпевали артистам. Однако когда те затронули тему своего распада — зал притих.

– Просто у нас, помимо группы «Чай вдвоём», появилось ещё несколько проектов. Мы уже взрослые, хотим двигаться дальше, развиваться, — объясняли артисты. — Хотим показать зрителям и другую грань нашего творчества.

И певцы эту грань показали.

Денис Клявер из любовной тематики, характерной для дуэта, ушёл в социальную. Певец исполнил композицию «Старый полковник» — песню о человеке, который заслуживает другую старость, нежели чем та, которую ему предлагает сегодняшняя действительность. Душевная и чуть сентиментальная, она растрогала десятки слушателей, сидящих в зале.

 
Новая грань Дениса Клявера  

От Костюшкина ожидали исполнения песни Fire нет Wi-Fi. Однако петь «попсу» он даже и не думал. Артист представил на суд зрителю две эксклюзивные композиции из зарубежной классики, 30–40 гг. XX века.

– Наверное, ползала сейчас думает: а голос-то откуда? — иронизировал артист, без особого труда осиливая невероятно высокие ноты.

 
Никакой попсы  

Впрочем, иронизировал небезосновательно — по залу действительно прокатилась волна удивления, а затем и восхищения.

Чем больше лось…

Во второй половине концерта «Чай вдвоём» удивил зрителя «Летним дождём» Талькова — «мы лишь попытаемся повторить эту композицию за замечательным композитором», — объяснили артисты. 

Вышло душевно.

– Вот нам часто говорят: вы — два лося здоровых. А «чё» у вас песни все такие слезливые? — шутили артисты, комментируя свои лирические песни. — На это мы обычно отвечаем: «Чем лось больше — тем у него душа ширше»…

Газманов, Агутин и «Серебро»

Камчатский концерт «Чайников» — так их любя, с теплотой и без иронии называют многие камчатские поклонники — длился около двух часов и завершился обоюдным восторгом: публика ликовала, а сами исполнители желали зрителям добра и тепла и благодарили камчатцев за их фантастическую отдачу.

 
На поклон!  

«Чай вдвоём» — далеко не единственная группа, которая балует камчатцев своим вниманием в этом сезоне. Совсем недавно полуостров покинули резиденты «Камеди клаб» — группа USB и дуэт «Сёстры Зайцевы», а в марте жители полуострова встретятся с Олегом Газмановым, Леонидом Агутиным, с группами «Сплин», 5sta Family и «Серебро»…

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах