Примерное время чтения: 3 минуты
139

100 млн. руб. превысил ущерб от паводков на Камчатке

Фото с сайта краевого правительства

Петропавловск-Камчатский, 19 июня — АиФ-Камчатка. Ущерб от паводков на Камчатке, по предварительным данным, превысил 100 миллионов рублей, сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров. Ранее сумма ущерба оценивалась в 50 миллионов. Уровень разлива рек стал самым высоким за все годы наблюдения.

– Больше 100 миллионов рублей потребуется только на проведение работ по восстановлению разрушенных участков дорог, в том числе, затопленных, и там, где сошел сель. Кроме того, продолжается оценка ущерба, нанесенного подтоплением, населенным пунктам, частным подворьям и фермерским хозяйствам, — сказал Сергей Хабаров.

Паводки нарушили сообщение с шестью населенными пунктами Камчатки >>>

В настоящее время продолжается отсыпка 800-метрового участка дороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск в районе моста на 168 километре, затопленного в результате разлива реки Камчатка. Работы планируется завершить к вечеру 20 июня.

 

 

Подъём воды в реке Камчатка остановился. Незначительное повышение уровня отмечается только в районе поселка Ключи Усть-Камчатского района. В крае в связи с аномальными паводками был введён режим ЧС регионального уровня.

Для жителей Усть-Камчатска и близлежащих поселков, которые не могут выехать наземным транспортом в центральные районы края, организован ежедневный авиарейс Усть-Камчатск-Петропавловск. Поставка продовольствия была организована судами класса «Сосновка».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах