Петропавловск-Камчатский, 20 июня — АиФ-Камчатка. Уровень воды в реке Камчатка, разлив которой стал причиной подтопления населенных пунктов и разрушения дорог, начал снижаться. Как сообщил министр специальных программ Сергей Хабаров, за прошедшие сутки уровень воды в районе моста на 168 километре, где ведутся работы по отсыпке затопленного 800-метрового участка дороги, упал на 5 сантиметров, в районе поселка Ключи Усть-Камчатского района — на 3 сантиметра.
Режим ЧС регионального масштаба объявлен на Камчатке >>>
Тем не менее, по сведениям пресс-службы правительства Камчатки, в крае продолжает действовать режим ЧС регионального уровня. По предварительной оценке ущерб от аномального паводка превысил 100 миллионов рублей.
Продолжается оценка ущерба, нанесенного подтоплением, населенным пунктам, частным подворьям и фермерским хозяйствам.
«Специалисты продолжают отсыпку затопленного участка трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск в районе моста на 168 километре. За сутки отсыпано еще 40 метров дороги и 15-метровый участок на противоположной стороне моста. Работы продолжаются на оставшихся 40 метрах и двух 15-метровых участках», — сказал Сергей Хабаров.
Восстановить движение транспорта планируется к началу следующей недели.
Аномальный паводок на реке Камчатка превысил показатели 77 лет >>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть