Примерное время чтения: 2 минуты
136

Извержение Ключевского вулкана на Камчатке добавило работы дорожникам

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 18 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке продолжаются работы по восстановлению участка дороги, размытого в результате извержения Ключевского вулкана. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров.

«В результате таяния ледников и снежников на Ключевском вулкане вышла из берегов река Студёная. Вода переливает дорогу  Мильково — Усть-Камчатск на участке протяженностью около 60 метров. Высота воды на дорожном полотне около 5-8 сантиметров», — рассказал министр.

Извержение Ключевского вулкана привело к закрытию дороги на Камчатке>>>

В связи с опасными паводковыми явлениями временно закрыто движение на участке от 153 до 178 километра автомобильной дороги Мильково — Ключи — Усть-Камчатск. К месту разлива направлена тяжелая техника: грейдеры, погрузчики, самосвалы.

«Планируется вертолётный облет этого района, в ходе которого будут определены места строительства гидротехнических сооружений, чтобы исключить проблему размыва дороги в дальнейшем», — сказал Сергей Хабаров.

По словам руководителя КГКУ «Камчатуправтодор» Андрея Рябова, в настоящее время на этом участке проводятся работы по повышению уровня дороги. Работают самосвалы и автопогрузчик.

«Вечером на аварийный участок прибудет землеройная техника, которая будет обустраивать водоотвод, восстанавливать дамбу», — сообщил Андрей Рябов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах