Примерное время чтения: 1 минута
136

Камчатский посёлок освободили из транспортной блокады

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 2 июня — АиФ-Камчатка. На Камчатке дорожники сегодня ночью завершили ремонтно-восстановительные работы на участке дороги Ключи – Усть-Камчатск. Она была перекрыта из-за селя, сошедшего с вулкана Шивелуч в пятницу, 30 мая.

Движение было временно приостановлено в районе 323 километра трассы Мильково — Ключи — Усть-Камчатск. Около 300 метров дороги оказалось завалено глиной, грязью и камнями. Проезд в посёлок Усть-Камчатск оказался блокирован.

«В работах были задействованы шесть единиц дорожной техники и 10 специалистов «Камчатавтодора». Под дорожным полотном были уложены трубы, через которые и будет сейчас отводиться вода и грязевые потоки, стекающие со склонов вулкана.

Проблемы на этом участке дороги возникают постоянно. Причина — активность Шивелуча. В прошлом году мы уже сталкивались с серьёзными последствиями схода селевых потоков. Тогда на восстановление этого участка дороги ушло несколько дней.

Поэтому в этом году «Камчатуправтодор» приступает к проектированию и последующему строительству на 323 километре арочного моста, что в последствии позволит обезопасить этот участок трассы от размывания земполотна», — сообщил начальник «Камчатуправтодор» Андрей Рябов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах