Примерное время чтения: 4 минуты
268

Обзор ДТП: пьяный мопедист, выезды на «встречку» и дети

Сюжет Обзор ДТП
Фото предоставлено ГИБДД края

Каждую пятницу корреспонденты «АиФ-Камчатка» традиционно рассказывают вам о самых серьёзных или необычных дорожно-транспортных происшествиях края. За минувшую неделю на полуострове произошли десятки аварий и ДТП, два из них закончились летальным исходом. 

9 августа около 15 часов на 16 км елизовской трассы водитель Honda Inspaer не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с МАЗом-500. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Как выяснилось позднее, 28-летний погибший был лишён водительских прав…

Через несколько часов сценарий трагедии практически полностью повторился в Елизово. На 10 км дороги «Садовое кольцо» не справился с управлением 46-летний водитель Toyota Hi Ace. Мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Мitsubishi Padgero. Водитель «Тойоты» погиб на месте аварии. Двум его пассажирам назначено амбулаторное лечение. Пассажирка Митсубиси проходит лечение в нейрохирургическом отделении краевой больницы.

Полицейские призывают камчатцев быть осторжнее за рулём. Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД края

Многие автомобилисты говорят о том, что в последние годы на дорогах Камчатки стало совсем неспокойно. Водители часто выскакивают на «встречку» или обгоняют колонны автомобилей, которые двигаются не так быстро, как хотелось бы лихачам. Обогнать «неспешных» земляков попытался 10 августа 29-летний оператор РЭУ. Управляя Субару Импреза, он пересёк сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Хондой. Сам маневрист не пострадал, зато пострадали его пассажирки: 28-летней девушке и 8-летней девочке назначено амбулаторное лечение.

В ДТП на этой неделе дети страдали нередко. Помимо 8-летней пассажирки «Субару» участниками аварий стали ещё трое несовершеннолетних.

В больницу попала 8-летняя жительница Петропавловска, которую сбил водитель Toyota Surf. Ребёнок катил рядом с собой велосипед по краю проезжей части, мужчина, видимо, не рассчитал до девочки безопасное расстояние. С места происшествия он скрылся. 

Не заметил ребёнка и велоспед. Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД края

Днём 15 августа в больницу попал 9-летний школьник Петропавловска. Он перебегал через дорогу в неположенном месте и угодил под колёса Nissan Vingroyd.

В этот же день участником ДТП стал 4-летний малыш. В полдевятого вечера он внезапно выбежал на проезжую часть межкварталки, где угодил под колёса Хонды. Сейчас мальчик лежит в хирургии детской больницы – у него сотрясение мозга и перелом ключицы. 

«Отметились» на уходящей неделе и пьяные водители. Так, 18-летняя жительница п. Палана, управляя «Лэнд Крузером» в состоянии алкогольного опьянения не справилась с управлением — большой джип перевернулся. Сама девушка попала в больницу. Её пассажиру назначено амбулаторное лечение. 

Ещё один «перевёртыш» этой недели — «Тойота Хариер». 12 августа 29-летний водитель двигаясь по 60 км трассы «Петропавловск–Мильково» превысил скорость. Машина съехала в кювет и опрокинулась. Водитель попал в реанимацию елизовской районной больницы.

И в заключении — о нескольких ДТП с участием мопедистов. Две серьёзные аварии произошли в Петропавловске в один день.

Аварии с участием мопедистов происходят в столице края каждую неделю. Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД края

Вечером 13 августа 22-летний водитель мопеда Skif Stels при выезде на главную трассу не уступил дорогу и столкнулся с «Тойотой Виста». Серьёзно в столкновении пострадал лишь сам водитель мопеда.

А вот пьяный 30-летний мопедист, который не выбрал безопасную скорость и врезался в Тойоту Сурф, в ДТП не пострадал. Зато его пассажир находится сейчас в нейрохирургии краевой больницы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах