Примерное время чтения: 2 минуты
126

Новые дороги в Петропавловске обещают прослужить дольше

Фото из архива АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 23 июля — АиФ-Камчатка. Дороги, уложенные в этом году, обещают прослужить дольше, чем обычно, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ремонт центральных магистралей в 2013 выполняют с использованием специальных адгезионных добавок. По словам директора МУП «Спецдорремстрой» Сергея Мечетина, данные смеси действуют как клей между битумом и поверхностью каменного материала, оказывая сопротивление вытесняющему действию воды. Таким образом, введение в битум адгезионной добавки способствует значительному повышению качества асфальта, его водо- и морозостойкости и прочности.

Дороги, которые не выдержали зиму, отремонтируют по гарантии >>>

Применять новые технологии в Петропавловске начнут уже в ближайшее время. Как только установится благоприятная погода, дорожные бригады начнут работы на участках от 5 км до КП; на ул. Ленинградская — на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе Электрона; на ул. Набережная — от ст. «Спартак» до развилки у площади Ленина; на пр. Победы — от Авангарда до пересечения с бульваром Пийпа и от поворота к магазину «Славянский» до поворота к п. Моховая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах