Примерное время чтения: 2 минуты
45

Не воюйте с детьми!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 31/05/2011

Сегодня - Международный день защиты детей. Большинство мальчишек и девчонок не совсем ясно понимают значение 1 июня и от кого конкретно их нужно защищать. Для ребятни эта дата ограничивается в основном увеселительными мероприятиями, коих в первый день лета проводится немало.

Для взрослых же 1 июня - лишний повод задуматься о больших и маленьких проблемах детворы. Для одних - это нерешённый внутрисемейный вопрос приобретения велосипеда, для других - задачи вселенского масштаба...

В минувшее воскресенье, 29 мая, в Петропавловске-Камчатском прошла акция в защиту не родившихся детей. Организатором мероприятия уже который год становится Камчатское родительское движение. Перед собором Святой Живоначальной Троицы были развернуты транспаранты, прохожим раздавали тематические информационные листовки. А самые маленькие агитаторы (на фото) за жизнь дарили своим сверстникам воздушные шары.

"Жизнь ребёнка - величайшая ценность, уже от момента зачатия. Каждый человек должен иметь право быть рожденным на свет", - лидер родительского движения Евгения Крейнина считает аборты войной с собственными детьми.

Сегодня, 1 июня, подобная акция пройдёт на территории городского роддома N 1. Там этот день объявлен днём без абортов - в медучреждении не будут проводиться операции по прерыванию беременности.

ЦИФРЫ

Россия находится на 1 месте по количеству абортов в мире. Ежегодно в нашей стране производится примерно 8 млн прерываний беременности, из них около 4 500 - приходится на Камчатский край.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах