Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 31.05.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 01/06/2010

ТРЕНИРОВКА СПАСАТЕЛЕЙ. Завершились учения по отработке взаимодействия спасательных служб и органов власти при разрушительном землетрясении и цунами. По легенде, стихийные бедствия произошли в Олюторском, Карагинском, Усть-Камчатском, Алеутском районах и в Петропавловске. По итогам учений были выявлены проблемы с координацией действий и недостаточным резервом. Следующая тренировка пройдет зимой.

"ХАНТЕРЫ" И МУСОРОВОЗЫ. Между Минрегионразвития РФ и Правительством Камчатского края подписано соглашение о выделении в 2010 году из федерального бюджета 32 млн 573,42 тыс. руб. на закупку транспорта и коммунальной техники. В рамках соглашения должно быть куплено 5 тракторов, одна автовышка, автобус ПАЗ, три мусоровоза, по два погрузчика и экскаватора, а также вакуумная машина и два автомобиля УАЗ "Хантер".

БРОСЬ КУРИТЬ! В камчатский центр "Здоровье" поступил смоки-лазер - монитор, определяющий количество угарного газа в организме. Данные, по мнению медиков, являются хорошим стимулом для отказа от курения. Результаты проб уже напугали первых курильщиков.

НЕДЕЛЬНАЯ ГАСТРОЛЬ. До 6 июня продлятся первые за последние годы гастроли труппы Камчатского театра драмы и комедии по Мильковскому и Быстринскому районам. Всего в поездке участвуют 25 артистов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах