
Сегодня, 20 декабря, в большом зале административного здания Правительства Камчатского края состоялось подведение итогов деятельности местных властей и служб спасения по предупреждению и ликвидации ЧС в 2011 году.
На совещании было отмечено, что на протяжении последних лет продолжается активное совершенствование материально-технической базы государственной противопожарной службы Камчатского края. Так, по данным правительства края, в этом году за счет средств краевого бюджета приобретено 7 пожарных автомобилей и еще 3 автомобиля поступят на Камчатку до конца года. Кроме этого по федеральному бюджету на полуостров поставлено 6 единиц пожарных и специальных автомобилей. Всего за последние три года краем закуплено 23 пожарных автомобиля.
В пресс-службе правительства края также подчеркнули, что в 2011 году край приступил к реконструкции региональной системы оповещения, включая систему оповещения населения о цунами. Сегодня новая система оповещения, на базе современной цифровой аппаратуры, появилась во всех цунамиопасных населенных пунктах края.
Также в правительстве края отметили, что в этом году продолжалась работа по созданию краевого и муниципальных резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнения мероприятий по гражданской обороне. Запасы краевого резерва материальных ресурсов увеличились почти на 19 миллионов.
Кроме этого на совещании состоялось награждение лучших организаций и учреждений, принимавших участие в работе по предупреждению и ликвидации ЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть