Примерное время чтения: 2 минуты
62

Новости недели, выпуск от 26.10.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 27/10/2009

ПРОЩАНИЕ С "АГАТОЙ...". 19 октября на Камчатке состоялся прощальный концерт рок-группы "Агата Кристи" под названием "Эпилог". Петропавловск стал 26-м городом, который группа посетила во время своего последнего турне по России. После концертов в Москве и Санкт-Петербурге в ноябре "Агата Кристи", которой исполнился 21 год, прекратит свое существование.

"ОСТОРОЖНО - МИНА!" - с таким заявлением 19 октября жители поселка Термальный обратились в дежурную часть милиции. Из-за подозрительного предмета были эвакуированы 33 жильца дома N 4 по улице Дачная. Цилиндр, похожий на мину, находился в подвале. Позже выяснилось, что это дымовая шашка, которая угрозы и опасности не представляла.

НЕТ НАРКОТИКАМ. 21 октября депутаты Заксобрания Камчатки большинством голосов приняли проект краевого Закона "О профилактике наркомании и токсикомании". Камчатский край - единственный регион на Дальнем Востоке, где такого документа сих пор не было.

КОРЯКСКАЯ СКВАЖИНА. В Корякии нашли нефть и газ. 22 октября началось устройство первой глубокой поисково-оценочной скважины Оярская-1 на Воямпольском участке.

ЛЖЕПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. 23 октября огласили приговор по уголовному делу из 38 томов в отношении 11 жителей краевого центра, которые обвинялись в лжепредпринимательстве и сбыте поддельных пмлатежных документов. Пятеро из них открыли счета в банке "Крайний Север", в котором работали их знакомые, и обналичили 340 миллионов рублей, не оплатив налоги. Дельцы получили сроки от 2 лет условно до 8 в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах