Примерное время чтения: 2 минуты
38

Новости недели, выпуск от 08.12.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2008

ДЕНЬГИ ЗА ЦИКЛОН. Губернатор края А. Кузьмицкий распорядился выделить 730 тысяч рублей из краевого резервного фонда на ликвидацию последствий циклона, произошедшего 25 - 27 сентября в Карагинском районе.

ДУМЫ О ПЕНСИИ. Более 600 камчатцев посетили Пенсионный фонд в день открытых дверей и на месте смогли получить информацию о состоянии индивидуальных лицевых счетов, консультацию по назначению социальных выплат, узнать подробности о праве на материнский (семейный) капитал, написать заявление об участии в программе государственной поддержки формирования пенсионных накоплений. Среди посетителей были не только люди среднего и пенсионного возраста, но и молодежь.

ПЕРЕЛОМНЫЙ ПЕРИОД. Треть пациентов Петропавловского травм.пункта пострадали на скользких улицах. На минувшей неделе за помощью к травматологам обратились более 350 граждан. Из них травмы на улице получили 140 человек. У 84-х человек - переломы.

ВИЗИТ ИЗ ТИРОЛЯ. Камчатку посетила делегация бизнесменов из Южного Тироля. Визитеры в течение нескольких дней изучали возможности края в развитии индустрии туризма, строительства горнолыжных курортов, встретились с первыми лицами края, руководителями строительных компаний, провели консультации со специалистами противолавинного центра, побывали на действующих горнолыжных базах в Петропавловске и в Елизовском районе, в районе Авачинского перевала.

НОВЫЙ ЗАКОН. Депутаты Заксобрания приняли Закон "О противодействии коррупции в Камчатском крае", разработанный краевой прокуратурой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах