Примерное время чтения: 2 минуты
331

Тела погибших журналистов сегодня доставят в Петропавловск

Петропавловск-Камчатский, 21 ноября — АиФ-Камчатка. Тела журналистов, погибших накануне в результате ДТП, сегодня доставят в краевую столицу. Прощание с погибшими будет организовано после проведения судебно-медицинской экспертизы.

«Тела Игоря Кравчука и Владимира Жуковского транспортируют из Милькова в Петропавловск-Камчатский. Здесь же будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Только после неё мы сможем организовать прощание с погибшими», — сообщил министр специальных программ Камчатки Сергей Хабаров.

Всю организацию похорон возьмёт на себя краевое правительство края. Ночью во время встречи с пострадавшими губернатор Владимир Илюхин заверил, что семьям погибших и пострадавшим в ДТП журналистам будет оказана вся необходимая помощь. 

ДТП с участием микроавтобуса «Тойота Хайс», в котором находились 8 человек, произошло накануне около 16:00 на 128 км трассы  Мильково — Ключи — Усть-Камчатск.

В результате происшествия Игорь Кравчук Владимир Жуковский двое пассажиров погибли на месте. Ещё шесть журналистов пострадали.

Сегодня ночью их доставили в Петропавловск на самолёте Л-410, специально вылетавшем за ними. У трапа их встретили врачи Центра медицины катастроф. Три человека госпитализированы в краевую больницу. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах