Примерное время чтения: 2 минуты
88

Третья выставка товаропроизводителей откроется на Камчатке

С сайта правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 15 апреля — АиФ-Камчатка. Третья постоянно-действующая выставка товаропроизводителей Камчатки откроется в Петропавловске-Камчатском. Торгово-выставочная площадка будет размещена на Владивостокской 2/1 (в здании с трактором на крыше).

Об этом управлению пресс-службы правительства края сообщил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Кучеренко. Он подчеркнул, что в министерство неоднократно приходили обращения со стороны сельхозтоваропроизводителей Камчатского края, а также от жителей Петропавловска-Камчатского с просьбой увеличить число площадок для выставки и продажи камчатских товаров.

«Действующая в КВЦ выставка стала очень популярной среди жителей. Свою продукцию, по низким ценам там представляют почти все камчатские пищевики. Для людей это возможность купить свежий местный продукт без наценок. Недавно мы открыли небольшую выставку на БАМе, но реальная потребность значительно больше», - сказал Анатолий Кучеренко.

По словам министра, разместить третью выставку планируется в здании на Владивостокской 2/1. В 2011 году право собственности Камчатского края на это здание было официально зарегистрировано. В 2013 году его передали в хозяйственное управление ГУП «Камчатстройэнергосервис». Сейчас в здании располагается министерство сельского хозяйства, Контрольно-счетная палата, агентство по ветеринарии Камчатского края и еще ряд государственных структур. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах