В этот праздничный день пограничниками и инспекторами ГМС не было обнаружено не только каких-либо нарушений, но и самих рыбаков. "Даже поздравить некого, - разводил руками командир корабля капитан 1 ранга Игорь Юрасёв. - Не видно ни рыболовных судов, ни ставных неводов". Дело в том, что на восточном побережье Камчатки лосось ловили всего несколько дней до 10 июля, а затем - как отрезало, и до сих пор подходов рыбы здесь практически нет. Недаром нынешний четный год - не для востока. Два малых сейнера из поселка Кострома, встретившиеся на пути, промышляют разнорыбицу. "Все-таки ждем подходов лосося, - говорят рыбаки. - Пусть будет его не так много, как в прошлом году, но обязательно он должен быть".
21
Ни рыбы, ни рыбаков...
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 15/07/2008Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть