Все новости сайта за 15 июля 2008

КВАРТИРЫ ВРАЧАМ. 60 камчатских работников муниципальных и государственных учреждений вне общей очереди получили служебные одно и двухкомнатные квартиры. Среди счастливчиков - сотрудники школ, детских садов, больниц и поликлиник, которые многие годы жили на съемных квартирах или в общежитиях
Архив
В конце мая директор Института вулканологии и сейсмологии Евгений Гордеев был избран академиком Российской академии наук. Третьим в истории Камчатки после Степана Крашенинникова и Сергея Федотова.
Архив
С наступлением лета количество пожаров в лесах и квартирах сокращается, а вот на дачах, наоборот, увеличивается - многие топят печи в домах и титаны в банях.
Архив
В минувшие выходные бензин на Камчатке вновь подорожал на 80 копеек. Литр самого ходового АИ-92 теперь стоит 31,60 руб.
Архив
В Государственную корпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ" поступила заявка от администрации Камчатского края на предоставление финансовой поддержки региону. Власти запросили 72,95 млн. рублей, которые планируется направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Новолесновском сельском поселении. В этих муниципальных образованиях проживает 68% населения всего полуострова. Заявка будет рассмотрена правлением фонда ЖКХ в течение месяца.
Архив
В разрушенных землетрясением 2006 года поселках Тиличики и Хаилино невероятными темпами растет рождаемость. Причина - массовое нашествие гастарбайтеров. Строительные бригады, которые занимаются восстановлением поселков, на радость корякским девушкам, сплошь состоят из молодых здоровых мужчин.
Архив
Очередного победителя недели в акции "Я пропускаю пешеходов!" сотрудники "АиФ-Камчатка" решили "ловить" не на посту ГИБДД при выезде из города, как это было раньше, а прямо в центре Петропавловска, причем в День рыбака.
Архив
На минувшей неделе отмечался не только День российской почты, но и 15-летие со дня создания Управления Федеральной почтовой связи Камчатского края. Корреспондент "АиФ-Камчатка" побывал в одном из почтовых отделений Петропавловска.
Архив
В конце июня, когда наши футболисты "били" на чемпионате Европы греков, шведов и голландцев, в торговых точках краевого центра сложно было найти государственные триколоры. Их скупили болельщики. Это факт известный, но, как выяснилось, не единственный, когда спрос на госсимволы значительно превышал предложения.
Архив
На Камчатке стартовал проект "Семейная Олимпиада". Представлять его приехала олимпийская спортсменка по конькобежному спорту, заместитель председателя Госдумы Светлана Журова.
Архив
Пограничный сторожевой корабль "Анадырь" из отряда ПСКР Северо-Восточного пограничного управления ФСБ России с корреспондентом "АиФ-Камчатка" на борту находился в День рыбака в Карагинском заливе.
Архив
Главный камчатский празд.ник - День рыбака - прошел в минувшее воскресенье на Театральной площади.
Архив
6 июля жительница поселка Пионерский Наталья Мурзакова родила мальчика. Это событие могло бы показаться заурядным, если бы не одно "но": Дениска - одиннадцатый по счету ребенок в семье, а маме Наташе - всего 33 года.
Архив