Примерное время чтения: 2 минуты
85

"АиФ" на Эстафете мира

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2008

Более 600 спортсменов Петропавловска вышли на старт Эстафеты мира - традиционные легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Победы, прошли на площади Ленина в субботу, 10 мая.

В них приняла участие 51 команда. За призовые места боролись школьники, студенты, военнослужащие, а также представители общественных организаций краевого центра.

Как и в предыдущие годы, вся дистанция соревнований была поделена на малую и большую эстафеты. Победителями этапов стали Никита Прокошин (СОШ N 7), Иван Каймаков (СОШ N 33), Дмитрий Водясов (ВАВТ), Наталья Панина (КамГУ), Владимир Кузнецов (КамчатГТУ), Михаил Грехов (в/ч 29265).

Все участники эстафеты, прошедшие свою дистанцию, получили от организаторов памятные значки. Победители и призеры в каждой группе были награждены вымпелами и призами. Специальные призы, в том числе и желтые майки лидеров с логотипом "АиФ-Камчатка", были вручены лучшим бегунам первого этапа в каждой группе.

В этом году Эстафета мира проходила уже в 60-й раз. Впервые состязания, посвященные Дню Победы, состоялись в далеком 1948 году. С тех пор майские соревнования легкоатлетов проходят во многих городах России ежегодно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах