Все новости сайта за 28 июля 2009

НОВЫЙ РЫНОК. В Петропавловске открылся новый универсальный рынок. В Минсельхозе региона утверждают, что по уровню комфортности для продавцов и покупателей здание не имеет аналогов на Дальнем Востоке
Архив
В зоне ВИЧ 28.07.2009 00:00
Камчатские медики бьют тревогу: на полуострове прогрессирует распространение ВИЧ-инфекции. И хотя показатели в крае значительно ниже общероссийских, число заболеваний, выявленных на Камчатке за первые 5 месяцев текущего года, в 2 раза превысило аналогичные показатели прошлого.
Архив
"Повторяем первое упражнение!" - произносит в микрофон госавтоинспектор после того, как очередной желающий получить права сбивает на автодроме пару вешек.
Архив
По-летнему пустые улицы Петропавловска в среду после 15 часов заполнились сотнями людей. Все они, как один, вглядывались в небо и ждали обещанного солнечного затмения.
Архив
Исполняющий обязанности директора ФГУ "Кроноцкий заповедник" Тихон Шпиленок - на Камчатке человек новый. Он приехал на полуостров в 2007 году, чтобы возглавить отдел охраны заповедника, и уже добился заметных результатов. Случаев браконьерской охоты на заповедной территории стало гораздо меньше, чем раньше.
Архив
Лучшим помогут 28.07.2009 00:00
Камчатские власти решили награждать грантами лучшие, с точки зрения социально-экономического развития, городские округа и муниципальные районы.
Архив
Отпускной сезон обернулся для многих камчатцев проблемами с вылетом за границу. В службе судебных приставов составлен "черный" список, в котором на сегодняшний день фамилии 1344 человек.
Архив
Ожидается, что в начале сентября в Петропавловске начнутся гастроли настоящего цирка шапито из Киева.
Архив
24 июля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиепископом Петропавловским и Камчатским Игнатием и председателем Законодательного собрания Камчатского края Борисом Невзоровым.
Архив
Городская прокуратура направила в Петропавловский суд заявление о прекращении деятельности двух популярных торговых центров - нового комплекса "Шамса" на 10 км (принадлежащего ООО "Шамса-Холдинг") и недавно открытого "Галант-сити" на КП (принадлежащего ООО "Камчатский Гостиный Двор").
Архив
Бывший глава Хабаровского края Виктор Ишаев впервые посетил Камчатку в ранге полпреда, а потому внимание к нему было повышенное, подчас даже чрезмерное.
Архив
- Кто, на ваш взгляд, должен выбирать главу Петропавловска-Камчатского: депутаты Городской думы или все жители города?
Архив
Говорят, настоящая демократия наступает тогда, когда большинство учитывает интересы меньшинства. Если это так, то в Петропавловске демократия крупно победила.
Архив