Все новости сайта за 10 сентября 2008

Все чаще молодожены стремятся провести свою свадьбу как можно оригинальнее, чтобы этот день запомнился и им самим, и гостям. Выделяются из толпы как могут: то невеста с женихом наряжаются в кожаные куртки с металлическими заклепками и берцы, то все гости приезжают на тюнингованных автомобилях...
Архив
ПОГРАНИЧНЫЙ сторожевой корабль "Анадырь" уходил из Петропавловска-Камчатского в ясный, солнечный день 10 июля 2008 года, а вернулся в родной порт 3 сентября. Почти два месяца он нес службу у беринговоморских берегов Чукотки и в восточном секторе Арктики, олицетворяя собой Россию на ее далекой окраине среди морских туманов и льдов.
Архив
ОВОЩИ - ПЕНСИОНЕРАМ. Социальные работники начали развозить картофель и капусту одиноким пенсионерам. На закупку сельхозпродукции из городского бюджета выделено около 760 тыс. рублей. До конца месяца каждому нуждающемуся пенсионеру будет выдано 35 кг картофеля и 30 кг капусты
Архив
В СУББОТУ, 6 сентября, концертную площадку стадиона "Спартак" заполнили звонкий звуки бубнов, горловое пение, песни, много лет раздававшиеся над камчатской тундрой.
Архив
К ПЕРВОМУ ноября все ремонтные работы по подготовке северных энергоузлов Камчатки будут завершены. Об этом сообщило руководство ОАО "Южные электрические сети Камчатки".
Архив
При губернаторе Камчатского края недавно создан Совет по борьбе с коррупцией. Раньше сообщалось, что в Петропавловске действует президентский комитет по борьбе с коррупцией под руководством Владимира Шуманина. Работает еще какая-то комиссия по борьбе с коррупцией. Организаций много, но добились ли они каких-либо результатов?В. Сазонов, Петропавловск
Архив
ПОЗАВЧЕРА в северные поселки Камчатского края отправилась вторая выездная бригада социального назначения. Об этом сообщил руководитель Агентства территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.
Архив
Краевая прокуратура направила в суд дело в отношении генерального директора ООО "Жилремсервис", депутата Петропавловской городской думы Владимира Тегая. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Речь идет о гибели 12-летнего ребенка 19 июля прошлого года. На детской площадке по улице Заводская, за которую отвечал "Жилремсервис", на голову подростку опрокинулись футбольные ворота. От полученных травм он скончался в реанимационном отделении второй горбольницы.
Архив
63 ГОДА прошло с тех пор, как прогремел последний залп Второй мировой войны. С каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей того страшного времени, а с ними тает и память...
Архив
На 30 километре Мильковской трассы смонтирован новый асфальтовый завод, приобретенный камчатским правительством в Южной Корее. Завод, предназначенный для ремонта дороги Петропавловск - Мильково, сможет выпускать 100 тонн асфальта в час. Предполагается, что в следующем году он начнет работать в полную силу.
Архив
Первая неделя осени омрачилась сразу несколькими несчастными случаями, где потребовалась помощь камчатских спасателей.
Архив
ЧЕРЕЗ неделю-другую почти во всех районах Камчатского края должен начаться отопительный сезон. Однако жители отдаленных от Петропавловска населенных пунктов настроены пессимистично, а главы некоторых сельских поселений Корякии и вовсе не уверены в том, что зимой им будет тепло и светло.
Архив