Все новости сайта за 8 июля 2008

В среду минувшей недели в петропавловскую прокуратуру из краевой больницы поступило сообщение об отказе родителей дать согласие на переливание крови 6-летней девочке, находящейся в реанимационном отделении с черепно-мозговой травмой.
Архив
На фоне истинно камчатского праздника - Дня рыбака - другой, не менее важный, День российской почты, который также отмечается во второе воскресенье июля, остается в тени.
Архив
КамчатНИРО - один из ведущих российских научных центров в рыбохозяйственной деятельности. Он хорошо известен не только в России, но и за рубежом.
Архив
В Камчатском крае подготовка к новому отопительному периоду проходит в условиях резкого повышения цен на топливо и его транспортировку, что негативно влияет на положение теплоэнергоснабжающих предприятий региона. Об этом сообщила министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Лина Литвинова.
Архив
Камчатскую энергетику в ближайшие годы ожидают серьезные перемены. А начались они 4 июля. В этот день официально приступил к работе новый генеральный директор "Камчатскэнерго" Василимй Безносюк (на фото).
Архив
Подорожание проезда до 15 рублей в "арендах" вызвало негодование среди пассажиров, и с еще большей настороженностью они восприняли заявление мэрии о том, что увеличение стоимости неизбежно и в автобусах с желтыми табличками, то есть в муниципальном транспорте.
Архив
Неделю назад на путине в Усть-Большерецке в сети попалась диковинная для Камчатки рыба - калуга. Это уже не первый случай, когда южный экземпляр заплывает к нам в поисках лучшей доли - иных причин проникновения к нам осетровых ученые пока не выявили. Хотя считают, что с всеобщим потеплением климата ждать можно всего, чего угодно.
Архив
Лето в разгаре, и тысячи камчатцев летят в отпуск. С собой многие везут гостинцы - икру, крабы, красную рыбу. Этими деликатесами наш полуостров славился всегда, и потому они так желанны у материковских родственников и друзей.
Архив