Примерное время чтения: 5 минут
135

Восхождение на Авачу, футбол и променады: афиша на выходные

Фотоколлаж АиФ-Камчатка

Восхождение на Авачинский вулкан, встреча «солнца» или семейный мультфильм. Как интересно и полезно провести выходные 17-18 августа, читайте афише от «АиФ-Камчатка».

Восхождение на вулкан и уборка

В этом году информация о традиционном массовом восхождении на Авачинский вулкан постоянно менялась: то сообщалось, что туристы будут подниматься группами, то восхождение отодвигали на воскресенье, то и вовсе, что его заменят массовой уборкой мусора. Итак, массовое восхождение всё-таки состоится. В субботу. В 7 утра. Об этом «АиФ-Камчатка» сообщили организаторы восхождения имени Александра Пукало. В силе и соревнования по скайранингу. Однако желающим не подниматься на вулкан, а гулять и веселиться у подножия торопиться не стоит: о дискотеке и каких-либо мероприятиях речи пока не идёт.

Массовая уборка также состоится. Так что для желающих бороться с незаконными свалками приглашают к подножию вулкана 17 августа. Добровольцев и волонтёров на автомобилях организаторы будут встречать у съезда с трассы на грунтовую дорогу к Сухой речке с 25 км с 10 до 12 часов. Участникам акции с собой необходимо брать тёплые вещи, палатки и питание. Не имеющих своего авто, но желающих поработать на очистке Авачинского перевала от 25 км своим транспортом доставят организаторы проекта.

Футбольный матч. Фото с сайта www.kamfootball.ru

Чемпионат по футболу

С 23-го июля по 29-е августа на Камчатке проходит чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по футболу в формате 8 на 8.

Понаблюдать за тем, как проходит восьмой тур чемпионата, можно 17 августа на поле средней школы № 8.

В 12:00 команда «Газпром» сразится с «Камчаткой», в 13:15 — «Судоремвосток» и «Город ДВ». В 14:30 состоится матч между «Альянсом» и «Витязем», а в 15:45 за победу поборются «Штурм» и «Энергия». Последний матч восьмого тура между «Ф.А.Н. клубом» и командой «Русский двор 2» пройдёт уже 19 августа в 20:00

Здравствуй, солнце

В рамках культурно-массовых мероприятий «Городские променады» в ближайшее воскресенье, 18 августа, на зелёной поляне в центре Петропавловска состоится национальная развлекательная программа «Здравствуй, солнце!». Все желающие смогут познакомиться с фольклором и традициями коренных малочисленных народов Севера и послушать концерт бардовской песни.

Начало программы в 13:00, концерт бардовской песни — в 17:00.

Свадебное фото. Работа Сергея Лащенкото

Мастер-класс свадебной фотографии

Авторский мастер-класс свадебного фотографа Сергея Лащенко пройдёт в Лофте «Парк культуры» 18 августа. Тренинг называется «Как облегчить жизнь свадебному фотографу» и продлится весь день с 11 до 22 часов. Если у вас есть базовые знания в фотоделе, вы задумываетесь о том, чтобы профессионально заняться свадебной фотографией и готовы отдать 5000 за секреты мастерства, то вам — туда. Запись обязательна по телефону 34-22-02.

Кинопремьеры

На этой неделе в кино две премьеры — продолжение семейного мультфильма и триллер.

  Коллаж из фото с сайта www.kinopoisk.ru

 

Гадкий я 2 (3D)

В то время как Грю, бывший суперзлодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, кто-то похищает тайные лаборатории Арктики. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший супер злодей, Эль Мачо. Ослеплённый своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

Актеры: Аль Пачино, Стив Карелл, Кристен Уиг, Миранда Косгров и др.

Паранойя

Адам Кэссиди — типичный «белый воротничок», пытающийся преуспеть на должности молодого специалиста в крупной телекоммуникационной корпорации. После одной весьма дорогостоящей ошибки он сталкивается лицом к лицу с безжалостным президентом компании, который соглашается не увольнять провинившегося при одном условии: Адам должен шпионить за старым наставником своего босса…

Актеры: Гари Олдман, Лиам Хемсворт, Эмбер Хёрд, Харрисон Форд, Джулиан МакМэхон и др.

Ограничение по возрасту: С 12 лет

О самых интересных мероприятиях Камчатки и новинках в мире кино читайте каждый четверг на сайте «АиФ-Камчатка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах