493

Камчатский биатлонист выиграл золото на юниорском первенстве Европы в Чехии

Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатский спортсмен Игорь Малиновский стал победителем первенства Европы по биатлону среди юниоров, сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

Соревнования проходили в Нове-Место (Чехия) с 2 по 5 февраля. 19-летний кандидат в мастера спорта Игорь Малиновский победил в индивидуальной гонке на 15 километров. На дистанции он показал отличную скорость и все четыре огневых рубежа прошёл без промахов.

В преддверии первенства Европы Игорь Малиновский также успешно выступал  на этапах юниорского Кубка IBU. В швейцарском Ленцерхайде он занял четвёртое место в индивидуальной гонке и стал шестым в спринте. На втором этапе в Хохфильцене (Австрия) команда России, в состав которой входил Малиновский, выиграла эстафету. На третьем этапе в Поклюке (Словения) камчатский биатлонист стал вторым в спринте и занял 1 место в смешанной эстафете.