Примерное время чтения: 2 минуты
233

Шесть камчатских кикбоксеров отправятся на чемпионат страны

Петропавловск-Камчатский, 6 апреля — АиФ-Камчатка. Шесть камчатских спортсменов будут представлять край на всероссийском чемпионате по кикбоксингу, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

На чемпионат России отправятся борцы, показавшие лучшие результаты на чемпионате Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «лоу-кик», проходившем во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в возрастной категории от 15 лет и старше. Камчатские кикбоксеры привезли с турнира 2 золотые и 4 серебряные медали.

Камчатскую команду представляли воспитанники краевой федерации кикбоксинга. По результатам трехдневного турнира победителями стали: Ксения Островщук (женщины 18 лет и старше, до 56 кг) и Кристина Сердюк (юниорки 16-17 лет, до 52 кг). Серебряные медали завоевали Наталья Лопатина (женщины 18 лет и старше, до 56 кг), Мирмухтар Ахмедзаде (мужчины старше 18 лет, до 75 кг), Тарас Баштан (юноши 14-15 лет, свыше 81 кг) и Владомир Рассадин (юниоры 16-17 лет, до 75 кг).

«Уровень турнира был очень серьезный. Я провела на ринге два поединка, в первом встречалась со спортсменкой из Владивостока, а в финале – с партнером по команде Натальей Лопатиной. Психологически было непросто, мы не ожидали, что нас поставят в одну категорию. Удалось победить благодаря техническому нокауту. Но в итоге мы обе получили путевки на чемпионат страны, завоевав здесь «золото» и «серебро»», - рассказала чемпионка Дальнего Востока по кикбоксингу Ксения Островщук.

Ребята уже начали подготовку к чемпионату России, который пройдёт в Екатеринбурге с 16 по 18 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах