Примерное время чтения: 1 минута
323

«Елизовский спринт» на Камчатке пройдёт по новому маршруту

Евгения Дунаева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 12 декабря – АиФ-Камчатка. Гонка на собачьих упряжках в рамках национального спортивного праздника «Елизовский спринт» пройдёт по новому маршруту.

Как сообщили в администрации Елизовского района, спортивный праздник в феврале 2022 года станет уже одиннадцатым. На этот раз организаторы решили изменить для каюров маршрут, который больше не будет проходить через центральные улицы города.

Каюрам, участвующим в гонке, представили несколько вариантов основной трассы. Все варианты в меньшей степени пройдут по городу, но останутся доступны для зрителей.

«Мы пытались создать зрелищность празднику в основном за счет спринта, но, когда каюры устремлялись вперёд, зрители не видели их перемещений. Новые трассы позволят участникам гонки больше времени находиться на виду у гостей праздника, что значительно увеличит напряжение к финалу заезда», – рассказал глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

Справка: Национальный спортивный праздник «Елизовский спринт» ежегодно собирает от 30 до 40 тысяч зрителей. В рамках празднования проводится гонка на собачьих упряжках по городским улицам, что является уникальным событием для всей России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах