Примерное время чтения: 1 минута
174

Реконструкция стадиона «Спартак» закончится в 2015 году

Петропавловск-Камчатский, 2 июля — АиФ-Камчатка. Проектно-сметная документация реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске и строительная площадка должны быть подготовлены до конца 2013 года. Такую задачу поставил губернатор Владимир Илюхин в ходе выездного совещания 2 июля, сообщает пресс-служба правительства края.

В техзадании, как заявил глава Камчатки, необходимо предусмотреть не только новый стадион с трибунами, но и плоскостные спортивные сооружения, двухуровневую автомобильную стоянку, а также дорогу, соединяющую улицы Набережная и Ленинградская.

В предлагаемом варианте на месте нынешнего зеленого поля стадиона «Спартак» будут расположены плоскостные спортивные сооружения: теннисные корты, площадка для мини-футбола, хоккейная коробка, скейт-парк для экстремальных видов спорта и агрессивных роликов, площадка для стритбола. Сам стадион с трибунами на 4 тысячи мест возведут ближе к Култучному озеру. Улицу Набережная предполагается сделать 4-х полосной и соединить с улицей Ленинградская.

По словам губернатора, до конца года запланированы работы по зачистке территории стадиона «Спартак», подготовке площадки к дальнейшему строительству. Основные строительно-монтажные работы пройдут в 2014 году с тем, чтобы в 2015 сдать весь объект в комплексе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах