Примерное время чтения: 2 минуты
88

Юные горнолыжники возвращаются на Камчатку с победой

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 1 февраля — АиФ-Камчатка. Успешно закончили свои выступления спортсмены Камчатки на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту  в Таштаголе (Кемеровская область). В возрастной группе 1997-98 годоа рождения у юношей 1 место занял Даниил Лупарев, у девушек победила Кристина Крюкова. Оба спортсмена из Петропавловска. Почетное 3 место заняла Юлия Плешкова из Елизова.

Судьи подвели также командные итоги соревнований в старшей группе. С большим отрывом сильнейшей из 17 команд-участниц стала сборная Камчатского края - 712 баллов. Второе место - у Кемеровской области, - 533 очка, третьими стали москвичи - 388 баллов.

В младшей группы участников 1999-2000 годов рождения в слаломе-гиганте. Лучшими и у девочек, и у мальчиков стали представители команды Камчатки - Наталья Шерина и Дмитрий Астапов. Командные результаты соревнований будут подведены позже.

По итогам всех трёх январских этапов всероссийских детско-юношеских соревнований - в Красноярске, Белокурихе и Таштаголе - будет сформирована юношеская сборная России, которая отправится в марте в Италию на международные соревнования сверстников «Тополино». 2 февраля спортивная сборная команда Камчатского края пребывает в Петропавловск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах