242

Камчатские горнолыжницы за иностранными на Олимпиаде не угнались

Петропавловск-Камчатский, 12 февраля — АиФ-Камчатка. На Олимпиаде в Сочи 12 февраля состоялись соревнования в скоростном спуске. В них приняли участие две камчатские горнолыжницы — Елена Яковишина и Мария Бедарева.

Всего на старт вышли 42 спортсменки. Золото досталось сразу двум горнолыжницам — Доминик Гизин (Швейцария) и Тина Мазе (Словения), показавшим одинаковый результат. Елена Яковишина заняла 28-е место, отстав от победительниц на 2,88 секунды. Мария Бедарева стала 30-й, проиграв швейцарке и словенке 3,72 секунды.

Напомним, Яковишина уже выступала на Олимпиаде в суперкомбинации (скоростной спуск + слалом). По итогам прохождения двух трасс Елена Яковишина заняла 14-е место, показав свой лучший результат в карьере на соревнованиях мирового уровня. Для Марии Бедаревой этот старт стал дебютом.

Памятка: когда смотреть камчатских спортсменок на Олимпиаде в Сочи >>>