115

Камчатская горнолыжница успешно стартовала в новом сезоне

Фото с сайта Правительства Камчатского края.
Фото с сайта Правительства Камчатского края. АиФ

Петропавловск-Камчатский, 2 декабря — АиФ-Камчатка. Самая молодая горнолыжница российской сборной команды «А»  Кристина Крюкова успешно начала новый международный сезон. Камчатская спортсменка вошла в топ-15 на первом этапе Кубка Европы в слалом-гиганте, который проходит в норвежском городе Хемседал.

Кристина Крюкова, которой несколько дней назад исполнилось 17 лет, в первой попытке сумела войти в топ-30. Среди почти 90 вышедших на старт спортсменок она показала 21-е время. На второй трассе Крюкова заняла итоговое 13-е место, и впервые в карьере набрала 20 очков в зачёт Кубка Европы. Кроме того, в возрастной категории до 18 лет воспитанница камчатской горнолыжной школы показала лучший результат в гонке. Кристина Крюкова является воспитанницей заслуженного тренера России Александра Каталагина.