Примерное время чтения: 2 минуты
111

В «Елизовском спринте» будут участвовать экстремалы

Петропавловск-Камчатский, 28 октября — АиФ-Камчатка. «Елизовский спринт» в следующем году станет зрелищнее и интереснее. Власти района пригласили для участия в празднике спортсменов-экстремалов.

«Елизовский спринт» в последние два года предваряет старт камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Но в марте следующего года формат праздника решено расширить. Для этого планируется  включить в программу праздника ещё несколько соревнований и проводить  их  два-три  дня: в первую субботу марта — гонка на собачьих упряжках и ски-джоринг,  в воскресенье — экстремальные гонки на снегоходах,  внедорожниках и  соревнования сноубордистов. У зрителей будет возможность в течение дня побывать на всех видах состязаний.

«Елизовский спринт» прошёл в Долине уюта>>>

На совещании в администрации района было достигнуто предварительное  соглашение, и экстремалы Камчатки выразили готовность провести свои состязания будущей весной. Участники заседания, состоявшегося в минувшую пятницу, 25 октября,т акже договорились начать подготовку  специальных трасс для  снегоходов и внедорожников ещё в этом году, пока не промёрзла почва и можно строить трамплины и другие препятствия.

Глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев отметил, что необходимо сделать праздник «Елизовский спринт» более зрелищным, интересным, привлекательным, чтобы жители Камчатского края стремились попасть на этот праздник,  хорошо отдохнуть, увидеть много нового.

«Ещё одна цель — сформировать туристическое событие, заинтересовать российских и иностранных туристов, продвигать уникальный природный потенциал нашего края. По задумке, туристы  смогут приехать на неделю-две, остановиться в гостиницах, два дня провести на празднике, а ещё четыре-пять — на горнолыжных базах, на охоте, рыбалке — кому-что по душе.  Таким образом, мы не только сделаем праздник для людей, но и получим возможность развивать экономику  за счёт увеличения туристических потоков», — добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах