Примерное время чтения: 1 минута
99

Камчатцев защитили от мошенников шоколадом

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 10 октября — АиФ-Камчатка. Сегодня, 10 октября, в Петропавловске состоялась акция «Остерегайтесь мошенников!». Гражданам вручали памятки, рассказывающие об основных мошеннических схемах, на которые попадаются жители полуострова.

Полицейские и воспитанники подшефного класса елизовской школы объяснили горожанам, как не стать жертвами аферистов. Кроме того, всем участникам акции были вручены шоколадки, на обертках которых указаны телефоны дежурных частей полиции и размещен предупреждающий призыв «Остерегайтесь мошенников!».

В ходе исследования общественного мнения, проведённого в рамках акции, нашлось два (из трехсот опрошенных) респондента, не знающих о такого рода преступлениях. Подавляющее большинство опрошенных получали СМС мошеннического характера, но на уловки злоумышленников не попали. Одна горожанка призналась, что стала жертвой телефонных мошенников.

Большинство граждан положительно реагировали на вопросы и обещали напомнить своим друзьям, близким и родным быть бдительными, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах