Примерное время чтения: 2 минуты
87

Мошенники использовали английский сайт для обмана жителей Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 20 февраля — АиФ-Камчатка. Мошенники снова пытаются обмануть жителей Камчатки. Многие граждане в среду получили  СМС от некого ОАО «Dupau». В сообщении говорилось, что они выиграли автомобиль. «Счастливцев» для выяснения условий получения ценного выигрыша пригласили зайти на сайт компании по адресу dupau.3dn.ru, сообщает пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

«Дальше те, кто послушно следовал указаниям сотрудников данной компании, под разными предлогами могли лишиться собственных денег. На сайте есть все необходимые атрибуты, можно даже связаться со служащими по указанным в нем телефонам. Правда, указаны только номера сотовых телефонов», - рассказала пресс-секретарь камчатской полиции Алла Иванова.

Как выяснили полицейские, злоумышленники находятся в Самаре, а сайт зарегистрирован на Виргинских островах (Великобритания).  Пока заявления от потерпевших от этих мошенников в полицию не поступали. В УМВД Камчатки выразили надежду, что и в дальнейшем жители региона будут внимательны и не попадутся на уловки мошенников. А полиция в настоящее время проводит проверку.

«Примечательно, что когда сотрудник полиции позвонил по одному из указанных на сайте номеров, абонент на другом конце связи разговаривал шепотом. Скорее всего, потому, что боялся разбудить сокамерников. Когда в Петропавловске-Камчатском день, в Самаре — ночь», - давили в пресс-службе полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах