Примерное время чтения: 2 минуты
107

Всероссийская акция «Полиция и дети» стартовала на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 26 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке стартовала уже традиционная ежегодная всероссийская акция «Полиция и дети». Основные ее цели – профилактика подростковой преступности, проведение с несовершеннолетними просветительской работы по основам правовой грамотности. Подготовлена масса мероприятий, которые будет проходить в течение месяца, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Там рассказали, что школьники встретятся с действующими сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, посетят музей криминалистики в Центре профессиональной подготовки УМВД Камчатки, посмотрят, как работают на месте преступления кинологи со своими питомцами, увидят тренировочное задержание вооруженного преступника.

Кроме этого, дети смогут принять участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей» и конкурсе на звание лучшего молодежного объединения правоохранительной направленности, который пройдет в апреле во Дворце детского творчества.

Помимо сотрудников всех структурных подразделений полиции в акции примут участие члены общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители «Молодой Гвардии» и других общественных молодежных объединений региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах