Примерное время чтения: 2 минуты
159

В школах Камчатки – последние звонки

Фото Юрия Иванова

Фото Юрия Иванова

 Школьные занятия для выпускников традиционно заканчиваются 25 мая одним из самых трепетным мероприятием — Последним звонком. В этом году 111 школ полуострова провели его для почти пяти тысяч выпускников, 1536 из которых — 11-классники.



Днём позже, 26 мая, прощальный звонок прозвучит лишь в одном учреждении Петропавловска — школе № 10, а в 40-й школе и вовсе будет тихо — 11-классников здесь нет.

- Больше всего выпускников учатся в 39-ти школах Петропавловска — 747 человек. А вот единственную школу Алеутского района оканчивают всего 9 учеников, — сообщили в Министерстве образовании и науки Камчатского края.

Традиционно последние звонки прошли до обеда, после виновники дня отправляются на прогулки, базы отдыха, развлекательные центры…

Однако сильно подростки пока разгуляться не смогут: первое серьёзное в их жизни испытание — ЕГЭ — стартует уже в начале следующей недели. Окончательно со школьной скамьёй выпускники попрощаются ближе к концу июня. 

О том, как 11-классники сдают экзамены, и в какую «копеечку» их родителям обходится выпускной бал, читайте на следующей неделе на нашем сайте.

Фото-отчёт с последних звонков Камчатки вы сможете увидеть завтра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах