Примерное время чтения: 2 минуты
107

Камчатская прокуратура защитила права жителей города подводников

Петропавловск-Камчатский, 19 сентября — АиФ-Камчатка. Жители Вилючинска на три месяца, с 18 июня, оказались без горячей воды. По иску прокуратуры Вилючинский городской суд постановил вернуть им блага цивилизации немедленно, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе проверки по обращениям граждан о длительном отсутствии горячей воды прокуратура Вилючинска установила, что горячее водоснабжение было приостановлено с 18 июня в связи с выявлением подтоварной воды в ёмкостях мазутохранилища. Работы по очистке ёмкостей были завершены ещё 27 июля, но МУП «Городское тепло-водоснабжение»не спешило подключать горячую воду.

Камчатская прокуратура обязала собственника поднять затонувшее судно>>>

В целях восстановления нарушенных прав жителей города, исчерпав иные способы, прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении обеспечить круглосуточную бесперебойную подачу горячего водоснабжения в жилые многоквартирные дома и на объекты социальной сферы. Накануне, 18 сентября, Вилючинский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Решение суда должно быть исполнено немедленно. Сегодня, 19 сентября, прокуратура передала исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах