Примерное время чтения: 1 минута
194

Губернатор Камчатки против строительства торгового центра

Фото Виктора Гуменюка.

Петропавловск-Камчатский, 5 сентября — АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин совершил рабочую поездку в Елизовский район, в ходе которой посетил ряд строящихся и планируемых к строительству объектов, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Рабочую поездку глава региона начал с посёлка Вулканный. Он осмотрел Дом культуры «Галактика», который был передан министерством обороны муниципальным властям в плачевном состоянии. Собственными силами здесь был проведен ремонт, однако, здание до сих пор требует реконструкции.

«Это отличная площадка, тем более рядом с городом, — сказал Владимир Илюхин. — Надо восстанавливать. Сейчас остро стоит вопрос о строительстве кинотеатра в Елизове, так может быть есть смысл обратить внимание на «Галактику», где зал вмещает 425 человек?».

В самом Елизове под строительство кино-концертного зала выделен участок рядом с автостанцией, проведён нулевой цикл работ, но на дальнейшее строительство у подрядчика нет средств. Сейчас предприниматели ищут покупателя на объект незавершенного строительства.

Губернатор подчеркнул, что вне зависимости от того, кто продолжит работу, здесь должен появиться именно кинотеатр — согласно проекту. «Это не должен быть очередной торговый центр, я этого не допущу! — заявил Владимир Илюхин. — Пусть лучше здесь мы разобьем сквер или сделаем игровую зону для детей и будем строить современный Дом культуры на месте нынешнего».

Новый родильный дом построят в городе Елизово>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах