Примерное время чтения: 2 минуты
172

Игрушечный фрегат пострадал от рук камчатских вандалов

Петропавловск-Камчатский, 20 августа – АиФ-Камчатка. Игровая конструкция, установленная на прошлой неделе на детской площадке в районе АЗС, недолго радовала камчатских ребят, сообщают в Департаменте по связям с общественностью администрации городского округа.

Как сообщили специалисты Управления благоустройства, производившие осмотр данной детской площадки, нерадивые граждане выломали пластиковые иллюминаторы корабля.

«Наши специалисты убрали все детали, оставшиеся после поломки фрегата. Теперь мы ищем способ их замены. Возможно, нам придется установить на их место деревянные вставки, но, к сожалению, восстановить первоначальный внешний вид корабля уже не получится», - рассказала начальник Управления благоустройства Ольга Ханеева.

Новый корабль «пришвартовался» на детской площадке АЗС >>> 

Подобные происшествия порчи городского имущества нередко происходят в краевом центре. Так, в прошлом году, злоумышленники похитили из новых клумб садовые культуры – эксклюзивные сорта петуний. Ежегодно, после городских праздничных мероприятий, коммунальщики вытаскивают из Култучного озера скамейки и вазоны, а лавочки, расставленные в местах массового скопления горожан, бесследно исчезают.

Администрация Петропавловска и Управление благоустройства настойчиво обращаются к гражданам с просьбой не портить городское имущество и бережно относиться ко всему, что делается для нашего города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах