Примерное время чтения: 2 минуты
305

Новый памятник погибшим на Великой Отечественной появится в Елизове

Петропавловск-Камчатский, 16 июля — АиФ-Камчатка. Новый памятник появится в Елизове на месте обелиска «Памяти землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

К главе региона обратились ветераны, проживающие в городе, с просьбой рассмотреть вопрос о капитальной реконструкции обелиска к юбилею Победы в 2015 году.

Обелиск «Памяти землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» является памятником местного значения. Обязанности по его содержанию, охране и реконструкции лежат на властях города Елизово. Памятник был включен в городскую программу комплексного благоустройства, однако из-за недостатка средств работы по его реконструкции так и не были начаты.

На Камчатке появился уникальный памятник >>>

Строительство нового обелиска, в соответствии с проектом, обойдется в 5,3 миллиона рублей, 4 миллиона рублей будут выделены из краевого бюджета, оставшиеся средства – из бюджета муниципального образования.

В этом году должны быть завершены первоначальные работы по сносу старого обелиска и возведению нового. Полностью завершить капитальную реконструкцию памятника планируется к 9 мая 2014 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах