Примерное время чтения: 2 минуты
106

Люди и дубы стали участниками конкурса на Камчатке

Фото: kronoki.ru

Петропавловск-Камчатский, 14 июня — АиФ-Камчатка. Черёмуху, сирень, рябину и дубы «усыновили» семьи из Елизовского района и Вилючинска. Кроноцкий заповедник, по сообщению его пресс-службы, завершил приём заявок на участие в новом этапе конкурса «Adopt a Tree! — Возьмите дерево в свою семью!»

Под сенью лиственниц, посаженных сотрудниками Кроноцкого заповедника почти 30 лет назад, прошёл семинар для новых участников акции. Представителям команд раздали папки с фирменной символикой конкурса «Возьмите дерево в свою семью!»

За лето и осень их нужно заполнить фотографиями и досье на своего подопечного.

Поделиться опытом с новичками пришли участники прошлогоднего конкурса. Воспитатель детского сада Светлана Юнак рассказала о своём семейном проекте «Раскудрявая рябинушка»: «Участвовать в конкурсе было сложно, но очень интересно. О нашей рябине теперь знает весь посёлок. Заботясь об этом дереве, дети учатся жалеть все деревья и любить живую природу».

Единственный на полуострове дуб усыновила семья из Камчатки >>>

В этом году семьи Силиных и Высоцких из Вилючинска решили взять под опеку дубы. Деревья участники конкурса посадили сами и ухаживают за ними около 20 лет. Свои проекты они назвали «Удивительное рядом!» и «Камчатский дуб».

Из посёлка Сосновка Елизовского района на конкурс поступило три заявки. Воспитанники начальной школы-детского сада назвали свои проекты «Черёмуха душистая» и «Сирень — детям!» На прогулке дети и воспитатели увидели, как красиво цветут растения и захотели принять их в свою семью. Автор проекта «Посади дерево» — второклассник Матвей Внучков выбрал рябинку, которую посадил его друг Серёжа. Так как товарищ покинул Камчатку, заботиться о деревце будет семья Матвея. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах