Олюторский район, 26 марта — АиФ-Камчатка. Уже почти три месяца не получают дополнительное питание беременные женщины и кормящие матери Олюторского района. В этом виноваты чиновники местной администрации, которые не заключили договоры на приобретение и поставку продуктов, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатки.
В муниципалитете с 1 января молодые мамы, а также их дети в возрасте до 3 лет, лишены сухих молочных смесей и каш, соков, фруктовых и овощных пюре. Прокуратура обратилась в суд с тем, чтобы обязать администрацию Олюторского района устранить все нарушения.
Кроме того, после вмешательства надзорного ведомства, уже организован конкурс на поставку необходимых продуктов, в ближайшее время по его итогам будут заключены соответствующие контракты.
Простой женщине кланяется весь Вилючинск
Сколько нужно денег, чтобы вырастить ребёнка
Дети не помеха. Как получить образование во время декрета
Камчатская прокуратура защитила сельчан от бродячих собак
Село Тигиль на Камчатке могло сгореть из-за бездействия властей