Примерное время чтения: 2 минуты
92

Долги по зарплате перед медиками Камчатки погасят до конца следующей недели

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 15 февраля — АиФ-Камчатка. Задолженность по зарплате перед работниками медицинских учреждений Камчатки погасят до 22 февраля. Она была вызвана несвоевременной регистрацией учреждений здравоохранения в налоговых органах, и, как следствие, несвоевременным открытием новых лицевых счетов, заявила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

Она напомнила, что с января 2013 года все муниципальные учреждения здравоохранения переименованы в государственные учреждения здравоохранения Камчатского края. «В связи со сменой собственника руководители учреждений должны были перерегистрировать учреждения в налоговых органах и открыть новые счета в казначействе. Правительство края предприняло все возможные меры, чтобы своевременно передать учреждения в госсобственность. Большинство учреждений справились с поставленной задачей в короткие сроки. Вместе с тем, есть ряд учреждений, которые по ряду причин не смогли своевременно пройти регистрацию в налоговой инспекции», - сказал Лемешко.

По словам министра здравоохранения, на сегодня не зарегистрировано в налоговой инспекции одно учреждение здравоохранения. Еще пять учреждений не успели открыть лицевые счета. По состоянию на 15 февраля из средств краевого бюджета не получили окончательный расчет за декабрь 37 человек в сумме 674 тысячи 400 рублей, за январь - 337 человек в сумме 8 млн. 302 тысячи рублей.

«До 22 февраля все эти процедуры должны завершиться. К этой же дате вся задолженность по зарплате перед медиками должна быть погашена», - подчеркнула Татьяна Лемешко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах