Петропавловск-Камчатский, 24 июня — АиФ-Камчатка. С камчатского ОАО «Петропавловская судоверфь» взыскали 11,5 миллионов рублей в счёт погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками, сообщили в пресс-службе судебных приставов.
Работники ОАО «Петропавловская судоверфь» получили часть зарплаты, задерживаемой за несколько месяцев. Средний размер задолженности предприятия перед сотрудниками составлял от 70 до 120 тысяч рублей.
Директор «Петропавловской судоверфи» может пойти под суд >>>
В рамках взыскания заработной платы было возбуждено 330 исполнительных производств. Средства на погашение задолженности по заработной плате получили путём реализации имущества предприятия — двух причалов.
Однако продажи имущества оказалось недостаточно, часть задолженности всё ещё не погашена. Судебными приставами было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества должника — судов и недвижимости. На торги выставлены ещё несколько причальных сооружений судоверфи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть