Примерное время чтения: 2 минуты
154

Из-за невыплаты зарплаты будут бастовать трудовые мигранты на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 25 января — АиФ-Камчатка. Работники «Управления производственно-технической комплектации» (филиал ООО «Стройкомплекс») с октября 2012 года не получают заработную плату. Предписание трудовой инспекции погасить задолженность по зарплате до 21 декабря 2012 года, руководство не выполнило, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки.

В настоящий момент привлеченные иностранные работники предприятия (порядка 30 человек) заявили, что готовы с 28 января остановить работу до полного погашения задолженности по заработной плате. В ответ руководство предприятия выдало им 10 тысяч рублей на всех «в счет погашения долгов по заработной плате». Работники предприятия возмущены сложившейся ситуацией, возрастает недовольство и социальная напряженность в коллективе.

Представители трудового коллектива обратились к председателю Краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей Олегу Федорову с просьбой о защите своих трудовых прав. Крайком профсоюза подготовил пакет документов для организации забастовки в соответствии с законом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах