Примерное время чтения: 1 минута
75

На Камчатке обсудят, как вступление России в ВТО отразилось на развитии экономики края

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 12 декабря – АиФ-Камчатка. На Камчатке обсудят воздействие вступления России в ВТО на развитие основных отраслей экономики края. 13-14 декабря специалистами – экспертами национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при поддержке краевого правительства будут проведены «круглые столы» на эту тему.

На заседаниях, в частности, будут рассмотрены вопросы:  принципы и правила ВТО. Общая характеристика системы ВТО. Правила и инструменты ВТО, существенные для отраслей Камчатского края, воздействие вступления во Всемирную торговую организацию на развитие основных отраслей экономики Камчатского края: рыбохозяйственный комплекс и обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство и пищевая промышленность, транспортная и туристская отрасль, минерально-сырьевой комплекс и строительство.

В ходе обсуждения планируется выработать стратегические решения для демпфирования возможных негативных последствий на развитие основных отраслей экономики Камчатского края. Приглашаются представителей бизнеса, органов власти и иных заинтересованных лиц к участию в данном мероприятии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах