Примерное время чтения: 2 минуты
75

Регулярное авиасообщение может связать Камчатку и Японию

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 27 ноября – АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин поручил профильным краевым министерствам рассмотреть возможность открытия регулярной прямой авиалинии между Камчаткой и Японией в части изучения и анализа потенциального пассажиропотока и ценообразования, сообщает пресс-служба главы региона.

«У японской стороны большой интерес к Камчатке и японское бизнес-сообщество акцентирует внимание на создании прямого авиасообщения с Камчаткой, - сказал Владимир Илюхин. - Необходимо организовать авиарейс на регулярной основе в Токио или Ниигату и сделать это к летнему туристическому сезону».

Вопрос создания авиамоста между полуостровом и страной восходящего солнца губернатор Камчатки обсудил во время рабочего визита в Токио, где Владимир Илюхин побывал в составе официальной делегации России во главе с первым заместителем председателя российского правительства Игорем Шуваловым.

Члены делегации приняли участие в 10-ом заседании Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и в XIII Совместном заседании Российско-Японского и Японо-российского Комитетов по экономическому сотрудничеству.

«Прямое авиасообщение между Камчаткой и Японией – это шаг навстречу двустороннему обоюдовыгодному сотрудничеству, - сказал Владимир Илюхин. - Японская сторона готова реализовывать инвестиционные проекты на территории Дальнего Востока, в том числе и на Камчатке».

Предполагается, что до конца 2012 года японская сторона посетит некоторые дальневосточные субъекты, чтобы на месте ознакомиться с проектами, которые предлагаются к реализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах