Примерное время чтения: 2 минуты
137

Проект нового центра Петропавловска почти готов

Фото с сайта городской мэрии

Петропавловск-Камчатский, 10 октября — АиФ-Камчатка. Проект реконструкции предусматривает обустройство трёх зон: исторической, центральной и спортивной, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Согласно проекту, в центральной части города, на площади имени В.И. Ленина, будет полностью изменена инженерная инфраструктура. Для горожан оборудуют прогулочные зоны, велосипедные дорожки. Появится трибуна для зрителей и зона массовых представлений.

В ходе реконструкции исторической части Петропавловска предполагается строительство новых музеев, обустройство Никольской сопки и набережной от батареи Максутова до центра.

В спортивной зоне Петропавловска будет построен новый стадион с облегчёнными трибунами, а также теннисные корты, велотреки и спортивные площадки.

Как сообщил глава Петропавловска Алексей Алексеев, проект рассчитан не на один год. Он будет реализован поэтапно.

- Одновременно проводить работы на территории от КП до Морвокзала невозможно, — пояснил Глава администрации. — Иначе одна часть Петропавловска будет полностью отрезана от другой. Для нас сегодня крайне важно организовать работу так, чтобы не доставить горожанам особых неудобств с транспортным сообщением.

Первые работы по демонтажу существующих объектов начнутся в следующем году. Уже в конце октября проект реконструкции будет вынесен на публичные слушания, где горожане смогут обсудить предложенный план и внести в него свои предложения.

Ознакомиться с проектом горожане смогут уже в ближайшие дни. Проект представлен в здании Департамента градостроительства и земельных отношений Петропавловска по адресу: ул. Советская 22 каб. 101.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах