Примерное время чтения: 2 минуты
185

Многодетной семье помогут купить машину

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 3 октября – АиФ-Камчатка. В семье Екатерины Малнаут из посёлка Раздольный воспитываются четверо детей. Крутятся, как могут. Вместе с матерью они содержат крупное подсобное хозяйство, выращивают овощи и собирают дикоросы.

В пресс-центре губернатора и правительства края сообщили, что государство осуществляет социальную поддержку многодетной семьи. В 2010 году с ними заключили контракт на покупку сельскохозяйственных животных и стройматериалов. В 2012 году за счет краевого бюджета купили 5-комнатную квартиру в Раздольном.

Во вторник семью Малнаут посетила заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова.

- Правительство Камчатского края особое внимание уделяет помощи многодетным семьям, – сообщила Ирина Унтилова. – Мы рекомендовали Екатерине Малнаут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Тогда у неё пойдёт стаж работы, появится возможность на законных основаниях реализовывать излишки выращенных овощей и дикоросов, а также получать помощь как многодетной семье на развитие личного подсобного хозяйства в рамках только что принятой программы «Дети и семья Камчатки на 2013-2015 годы».

В рамках той же программы семья может получить ещё 200 тыс. руб. и заключить контракт на 150 тыс. На эти деньги семья Малнаут сможет купить автомобиль, необходимый в хозяйстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах