Примерное время чтения: 2 минуты
89

13 тыс. рублей будут получать нуждающиеся многодетные семьи на Камчатке

Фото с Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря – АиФ-Камчатка. С 1 января 2013 года при рождении третьего и последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход будет ниже 28 тысяч 679,8 рублей на человека, будут получать ежемесячную денежную выплату, сообщила министр социального развития и труда Камчатки Инесса Койрович.

По её словам, выплата составит 13 тысяч 717 рублей. При этом она будет производиться при рождении после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей и до достижения ими трехлетнего возраста.

«Назначение выплаты будет осуществляться с месяца рождения ребенка. Для этого надо обратиться за выплатой не позднее 6 месяцев со дня рождения малыша, а сама выплата осуществляется со следующего месяца после обращения. То есть, если семья обратилась в феврале, а ребенок родился 1 января 2013 года, то выплату за январь-февраль она получит в марте», - сказала Инесса Койрович.

Ожидается, что в 2013 году такую выплату получат порядка 900 семей. На эти цели в бюджете края предусмотрено более 100 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах